На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Какое же говно , это РЕН ТВ!На Байконуре при ...
  • Eduard
    Я бы её отпустил,она милнькая!Заказчица убийств...
  • Eduard
    Умирая он сказал:"А ИИ верю!"Пенсионер доверил...

"Белуха-шпион" вновь заставила власти Норвегии разволноваться

Власти Норвегии просят своих граждан не приближаться к белухе по имени Хвалдимир, прославившемуся в 2019 году, когда его приняли за российского шпиона. Об этом сообщает телеканал CNN.

Тогда кит появился у норвежских берегов в шлейке, на которой якобы были крепления для камер и маркировка "Оборудование Санкт-Петербурга".

Животное с удовольствием приближалось к людям и играло с ними. В результате местные "эксперты" заявили, что белуха является шпионом, обученным российскими военными.

Морского обитателя освободили от постороннего предмета и отпустили на волю, однако с тех пор он регулярно появлялся на севере страны, особенно у мест разведения рыбы. У Хвалдимира даже появился свой опекун.

Однако недавно кит перебрался в залив Осло-фьорд, активно использующийся для судоходства.

Представители Норвежского управления рыболовства оказались обеспокоены, что в настолько загруженных человеком водах Хвалдимир может быть случайно ранен, возможно даже смертельно.

По словам представителей управления, белуха уже неоднократно царапался при столкновении с суднами, теперь же риск получить серьезную травму существенно возрос.

Чтобы не допустить вреда животному, в управлении попросили жителей не приближаться к Хвалдимиру, особенно на моторных лодках.

Ранее за Хвалдимира приняли белуху, игравшую в мяч с командой исследовательского судна. Впрочем, последние несколько лет кит почти не покидает берега Норвегии.

Ссылка на первоисточник
наверх