На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

В РФ разрабатывают программу высадки космонавтов на Луну к 2030 году

Dynetics / Keystone Press Agency

В РФ в первом полугодии создадут отдельную подпрограмму единой государственной космической программы, предусматривающую пилотируемую миссию на Луну к 2030 году. Такую рекомендацию дал Совет по космосу Российской академии наук.

Как отмечается в решении совета, миссия может быть выполнена в ходе нескольких пусков с применением космического ракетного комплекса "Ангара-5В".

В совете подчеркнули, что при разработке скорректированного сценария реализации пилотируемых полетов необходимо учитывать выполнение ранее существовавшей программы исследований.

Также было рекомендовано разработать совместно с Роскосмосом целостную программу исследования и освоения Луны с помощью автоматических и пилотируемых космических средств до 2040 года.

Ранее сообщалось, что в Роскосмосе создали специальную дирекцию по лунным исследованиям. Она будет контролировать все нюансы лунной подготовки.

В Роскосмосе сообщали, что первую в современной истории России автоматическую станцию планируют посадить на Луну в середине октября 2021 года. К естественному спутнику Земли должен будет отправиться космический аппарат "Луна-25".

Напомним, в марте в России стартовало производство деталей для перспективной сверхтяжелой ракеты-носителя "Енисей", которая, в частности, предназначена для полетов на Луну. Она будет способна доставлять на околоземную орбиту не менее 100 тонн груза. 

Также в России ведется разработка ядерного буксира "Нуклон", который будет предназначен в том числе для поиска полезных ископаемых на Луне

 

Ссылка на первоисточник
наверх