На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Надоели как их гольф!"Быстренько сыгра...
  • Eduard
    Почему? Это проблема Британии не наша! Мы вправе ударить по Англии любым оружием если нам оттуда будут грозитьА ядер...В Совфеде назвали...
  • Сергей Иванов
    Все гибнут и гибнут! Жить надоело.Четыре человека п...

Захарова: высылка дипломата РФ из Черногории - эпизод гибридной войны

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге в субботу, что Россия расценивает высылку дипломата из Черногории как очередной эпизод гибридной кампании Запада против Москвы.

"Рассматриваем выпад черногорских властей как очередной эпизод развязанной Западом и его сателлитами гибридной кампании против России.

Видим в этом нежелание и неспособность официальной Подгорицы отойти от политики машинального следования такой разрушительной линии - в ущерб международной безопасности и сотрудничеству, равно как и собственным национальным интересам", - сказала Захарова.

Кроме того, она считает, что этот поступок никак не обоснован и лишен логики. МИД оставит за собой право на соответствующий ответ. 

Напомним, 12 августа Черногория без объяснения причин объявила персоной нон-грата дипломата из России. 

"Формальная нота об этом решении, в которой указан семидневный срок для того, чтобы покинуть территорию Черногории, вручена сегодня послу РФ Владиславу Масленникову", – говорится в заявлении МИД Черногории. 

В июне этого года многие западные страны начали высылку российских дипломатов в связи со спецоперацией по защите Донбасса. Самой масштабной из них стала высылка 70 сотрудников диппредставительства в Болгарии. В МИД РФ подчеркнули, что такое решение могло быть принято "внешними силами", оказывающими влияние на Болгарию. Что характерно, болгарский премьер Кирилл Петков заявил, что высылка российских дипломатов – не его решение.

Ссылка на первоисточник
наверх