На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...
  • Eduard
    Санду марионетка как и Зеленский,ей заплатили!Гуцул из тюрьмы п...
  • Eduard
    Давно пора,хватит из Молдавии Украину делать!Гуцул из тюрьмы п...

Двое сбежавших из липецкой колонии заключенных направлялись в Подмосковье

Двое из шести заключенных, которые сбежали из липецкой исправительной колонии №2, собирались в Московскую область, а остальные направлялись в Тамбов, где хотели пересечь границу, чтобы добраться до Узбекистана, заявил один из задержанных преступников. Кадры допроса опубликовала в своем Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Двое в Подмосковье ушли, четыре домой пошли", — отметил один из беглецов.

Во время задержания у второго нашли нож. Мужчина заявил, что взял оружие якобы на всякий случай.

Шестеро уроженцев Средней Азии, отбывающие наказание в ИК № 2, совершили побег 26 октября. Как сообщили в пресс-службе ФСИН, заключенные воспользовались подкопом. Для розыска и задержания осужденных был создан оперативный штаб.

Из ориентировок следует, что совершившие побег отбывали наказания за наркотики и изнасилования. На данный момент сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых из шести сбежавших злоумышленников. Трое заключенных были задержаны в Тамбовской области. Еще двух осужденных задержали в поселке Улусарка в Липецкой области. Один из преступников оказывал сопротивление, полицейским пришлось применить табельное оружие. Розыск последнего из сбежавших из колонии продолжается.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц исправительной колонии, допустивших побег заключенных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх