На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Задержан возможный сообщник террориста, совершившего серию атак на юге Франции

Прокурор Парижа сообщил о задержании возможного сообщника террориста, совершившего серию атак на юге Франции.

"Около часа назад был задержан один человек. Я не могу сказать вам его имя, я могу отметить, что он был близким (Лакдиму)", - сказал Франсуа Моленс.

По последней информации, жертвами нападения стали 3 человека. Еще 16 пострадали.

Напомним, серия нападений произошла в пятницу в департаменте Од. 26-летний выходец из Марокко Редуан Лакдим совершил нападение на автомобилиста. Он ранил его и убил пассажира, после чего отобрал автомобиль и напал на группу безоружных спецназовцев, которые возвращались с пробежки.

После этого террорист приехал к супермаркету, где захватил заложников. Стражи порядка ликвидировали его во время штурма. Ответственность за атаки взяло на себя запрещенное в РФ "Исламское государство".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх