На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    "Эй! Не  стойте  слишком  близко  !/ Я  лев  ,  а  не  киска " !"Лев вцепился в г...
  • Vova Гарин
    Когда будет следующий аттракцион?Все как мясо: пос...
  • анатолий панов
    Долобызался со своими хищниками, рано или поздно, это бы случилось.Лев напал на дире...

ВСУ атаковали дроном с взрывчаткой жилой дом в курском селе Званое

Валентин Спринчак/ТАСС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали дроном с взрывчаткой жилой дом в селе Званое в Курской области, сообщает официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"30 апреля 2025 года украинские военнослужащие, используя FPV-дрон с прикрепленным к нему взрывным устройством, целенаправленно атаковали жилой дом, расположенный в селе Званое Глушковского района Курской области", – сказала Петренко.

Она добавила, что в результате атаки ранение получил мужчина 1961 года рождения. Пострадавший рассказал военным следователям об обстоятельствах преступления.

По словам мужчины, он получил ожоги, а его гараж и жилой дом были значительно повреждены.

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены части беспилотника с надписями на украинском языке, а также поражающие элементы, которыми было начинено взрывное устройство, прикрепленное к дрону. По ним назначена взрывотехническая экспертиза. Кроме того, устанавливается размер ущерба, причиненного в результате преступления.

Действия боевиков ВСУ квалифицированы следствием как террористический акт. Устанавливаются представители вооруженных формирований Украины, причастных к данному преступлению.

Ранее, 3 мая, сообщалось, что боевики ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Новая Погощь Брянской области, в результате чего пострадали четыре человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх