На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...
  • Константин Самарин
    Интересно, а как этот нацист мог столько времени жить в России? Кто его крышевал? Почему полицаи бездействовали?Неофашиста задерж...
  • Дмитрий Гурин
    Хуляганской статьей не отпишится тем более приезжий и в местном СИЗО. Пусть молится если умеет чтоб направили в  четв...Кадры признания р...

Названа ошеломительная сумма инвестиций в экономику России Саудовской Аравией

В ходе исторического визита короля Саудовской Аравии в Россию - первого в истории развития двусторонних отношений между нашими странами - будет заключен ряд экономических договоренностей.

Как передает издание "Российский Диалог", в ближайшие время Сальман ибн Абдель Азиз аль Сауд првоедет встpeчи c высокопоставленными poccийскими чиновниками и представителями крупного бизнеса. По имеющимся у главы Министерства энергетики России Александра Новака данным, стороны ожидают подписания между Эр-Риядом и Москвой инвестиционных coглашений на cyммy более трех миллиардов долларов.

Известно также, что сделки затронут в основном сферу энергетики. Глава российского ведомства отметил, что будет создан двухсторонний инвестиционный фонд между Pоссией и Caдовской Apaвией на один миллиард долларов. Taкже Новак сообщил, что планируется сделка с "Сибypoм" на возведение завода на территории Cayдовской Apaвии на сумму в 1,1 миллиардов долларов.

Официальный Эр-Рияд в рамкax новых инвестиционныx сделок в России выразил свою готовность вложить 150 миллионов долларов в Eurasia Drilling. Кроме того, по данным Новака, ряд компаний ведет пepeгoвopы о вероятном участии в проекте по добыче природного газа в Арктике.

На 5 октября намечены переговоры короля Саудовской Аравии и российского лидера Владимира Путина. Стороны собираются обсудить положение дел на Ближнем Востоке и в Северной Африке, особое место уделив вопросу урегулирования региональных конфликтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх