На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ЕС это кучка недостран,из них 6-7 стран которые что-то могут,а другие просто деньги просят!В России назвали ...
  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...
  • Зоя Гольдштаб
    Вы на личико его посмотрите......"Я просто тупой т...

Гидрометцентр нашел объяснение аномальной осени в центре России

Аномально теплая погода в центральной части России вызвана антициклоном, который продолжит доминировать на европейской территории страны в ближайшие дни.

Соответствующее заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает "Российская газета".

Он подчеркнул, что в настоящее время в центр страны идут воздушные потоки с юга, чем и обусловлена столь необычно теплая погода.

До вторника столбики термометров будут подниматься до 16 градусов тепла, что на 7–8 градусов выше климатической нормы.

По мнению Вильфанда, устойчивые антициклоны не являются нормой для середины осени. Он увидел в этом влияние глобального потепления климата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх