На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Interia: Украина переживает серьезный демографический кризис

ИЗВЕСТИЯ / Андрей Эрштрем

Рождаемость на Украине снижается стремительными темпами и угрожает стране депопуляцией. Об этом сообщил польский портал Interia.

"Украина исчезает на наших глазах. Уровень рождаемости в настоящее время ниже, чем в пиковый период пандемии", – отмечается в публикации.

Согласно данным журналистов, в первые шесть месяцев 2024 года на одного новорожденного приходилось трое умерших.

Наиболее низкая рождаемость зафиксирована в Черниговской и Сумской областях, а самый высокий уровень смертности – в Харьковской и Днепропетровской.

Авторы указывают, что Украину опустошает демографический кризис, который усугубляет масштабный вооруженный конфликт.

Ранее американская газета The New York Times сообщила, что из-за конфликта на Украине мужчинам и женщинам, проживающим на территории страны, стало труднее знакомиться друг с другом. Отмечается, что вооруженный конфликт затронул почти все сферы повседневной жизни украинцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх