На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Осеннее обострение .. Это страшно !Мать зарезала шес...
  • Юрий Московский
    Потомки фашистов .. Это до 9 колена ...В ФРГ сочли, что ...
  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...

Россиянка пытается отсудить у мужа-насильника из Италии двух детей

unsplash

Россиянка, сбежавшая от итальянского мужа из-за домашнего насилия обжаловала решение Пятигорского городского суда о возвращении ее детей к их отцу в Италию, передает РИА Новости.

Адвокат жительницы Ставропольского края Вадим Карманов заявил,что защита подала предварительную апелляционную жалобу.

"Как только мы получили решение суда, мы сразу подготовили мотивированную апелляционную жалобу и направили ее в суд.  В срок мы уложились, срок нам дали до 1 февраля", - сказал адвокат.

Он рассказал, что его подзащитная вернулась из Италии на родину с двумя детьми 9 и 13 лет из-за психологического и физического насилия со стороны мужа. В России женщина подала на развод и иск об установлении места проживания детей. Однако после этого, со слов адвоката, муж россиянки подал иск о возвращении детей и заявил, что женщина их похитила. 

По закону иск мужа имеет преимущество, потому бракоразводный процесс приостановили. Детей и их российскую бабушку опросили, назначили экспертизы.

"Дети подтвердили, что хотят остаться в России с мамой, экспертиза подтвердила, что это мнение их личное, оно не навязано родителями или третьими лицами", - сказал адвокат.

Однако судья решил, что дети не могли выражать свое мнение и оценивать ситуацию.

"Суд сделал такой вывод, что дети преувеличивают, страшного там ничего не было, все это было в рамках воспитательных мер, а бабушка - заинтересованное лицо, она хочет, чтобы дети остались с ней и показания бабушки трёх-, четырехгодичной давности на сегодня не актуальны", - рассказал правозащитник.

Ранее сообщалось, что в Петербурге родители обвинили няню в избиении годовалого сына.

 

Ссылка на первоисточник
наверх