На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

ОНФ ведет постоянную работу по ключевым темам послания Путина

РИА Новости/Евгений Биятов

Общероссийский народный фронт (ОНФ) ведет постоянную работу по ключевым темам, которые были подняты президентом России Владимиром Путиным во время оглашения послания Федеральному собранию. В частности, общественники ранее выступали с инициативой о доплатах педагогам в колледжах и техникумах. Сегодня президент объявил, что поручил распространить выплаты за классное руководство на педагогов в сфере среднего профессионального образования. 

"Эта очень важная и нужная мера, которая будет действительно очень востребована", — отметил руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. 

Кроме того, ранее общественники провели мониторинг в регионах и выявили, что цены на подвод газа к домохозяйствам варьируются в 13 раз в сопоставимых условиях. Оглашая послание, Владимир Путин заявил, что за подводку газа к домам люди платить не должны, поэтому поручил правительству и регионам разработать соответствующий план газификации субъектов.

"То, что наши коллеги из "Единой России" сделали такое предложение, что газовики должны оплачивать подключение до границы участка, а не до границы населенного пункта, потому что границы населенного пункта настолько разные — от 3 метров до нескольких километров, — это крайне важно", — заметил Кузнецов.

Также в ОНФ напомнили, что общественники с прошлого года оказывают консультационную поддержку путешественников в рамках программы туристического кешбэка. По словам заместителя руководителя исполкома Народного фронта Сергея Горбунова, после объявленного президентом продления программы Народный фронт продолжит оказывать помощь путешественникам при приобретении туров. Он отметил, что ежедневно на горячую линию по туристическому кешбэку поступает более 500 звонков. 

Сегодняшнее послание стало уже 27-м в новейшей истории России и 17-м – для Путина. Особое внимание было уделено социально-экономическому блоку. В частности, глава государства огласил новые меры поддержки семей с детьми, план развития строительной отрасли, туризма и других направлений. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх