REUTERS/Jason Lee/Pool/File Photo
Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл во Францию с государственным визитом. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
Уточняется, что китайский лидер встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Кроме того, у него запланирована встреча с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Отметим, что нынешний визит Си Цзиньпина стал первой (за пять лет) его поездкой во Францию.
Ранее агентство Bloomberg писало, что Макрон хочет попытаться повлиять на российского лидера Владимира Путина через председателя КНР Си Цзиньпина. Также французский президент планирует привлечь китайские инвестиции в сектор производства аккумуляторов для электромобилей Пятой республики.
Напомним, с 5 по 10 мая у председателя КНР запланированы визиты в европейские страны. Си Цзиньпин, помимо Франции, также посетит Сербию и Венгрию.
Свежие комментарии