На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Ученые: изменение симптомов COVID связано с заражением двумя вирусами

В Роспотребнадзоре заявили, что изменение основных симптомов коронавируса может возникать из-за заражения сразу двумя инфекциями, передает РИА Новости.

По словам директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, в некоторых случаях изменение симптоматики происходит из-за микст-инфекции - одновременного заражения двумя вирусами.

"Сочетание риновирусной инфекции, сопровождающейся обильными выделениями из носа, и COVID-19. В этом случае вирус SARS-CoV2 быстро подавляется активно размножающимся в верхних дыхательных путях риновирусом и коронавирусная инфекция протекает значительно легче, но в клинической картине встречаются несвойственные симптомы в виде обильной ринореи, что характерно именно для риновируса", - отметила специалист.

По ее словам, боли в горле у больных коронавирусом могут говорить о сочетании с аденовирусной инфекцией. Также на симптоматику COVID может влиять наличие сезонной аллергии на растения или пыльцу.

"Если вы заболели и у вас появились симптомы респираторной инфекции, расстройство желудочно-кишечного тракта, повысилась температура тела, нужно оставаться дома и пройти тестирование на SARS-CoV2", - отметила эпидемиолог.

Чтобы не допустить заболевания, она призвала россиян активно вакцинироваться от коронавируса.

Ранее ученые заявили об изменении основных симптомов коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх