На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...

В Сочи пошел дождь из личинок

Страшная жара сейчас спровоцировала настоящее нашествие в Сочи. Город просто заполонили гусеницы, которые пожирают все вокруг. Этих личинок насекомых так много, что местные жители уже вынуждены ходить с зонтами. И это при том, что гусеницы американской белой бабочки в этом регионе быть вообще не должно. 

Такие, на первый взгляд, жестокие акты сожжения — единственный способ остановить прожорливую армию. В пламени горят не только гусеницы, но еще и ветки инжира и яблонь прямо с недозревшими плодами. Деревья уже не спасти. Амалия Игнадосян снимает личинок насекомых даже с домашних цветов. Последствия нашествия видны повсюду... и слышны.

Гусеницы американской белой бабочки не жалуются на аппетит — всего за несколько часов могут полностью уничтожить большой дуб или клен! И расползаются гораздо быстрее других гусениц, занимая новые зеленые полигоны.

На улицу многие теперь выходят только с раскрытыми зонтами, и не важно, какая погода — солнце или дождь, гусеничный град на главных аллеях города идет ежедневно. 

Борьба идет, пока город спит, — в пять часов утра службы выезжают на обработку парков. Но гусеница живучая: примерно 20% популяции не берет даже мощная химия, да еще и погода подводит — проливные дожди, которые обрушились на регион, смывают ядохимикаты с листвы.

Уничтожать надо на ранней стадии, когда много ест, всего 10 дней период. Потом зрелая гусеница меньше ест. Химикаты через съеденный лист попадают. Через волоски часто не проходят. Они очень пушистые. 

Этот вид не брезгует даже сосной с горькими иголками и грубой корой, а Сочи с его пышными фруктовыми садами для него — гастрономический рай. По мнению экологов, все это грозит курортному городу изрядно облысевшими парками и скверами.

Это вторая волна нашествия, и именно она самая опасная. Если первое майское поколение дает по 500 яиц, то второе — уже в пять раз больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх