На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    у него и так "рожа от лососины аж лопается"😂На Западе высмеял...
  • Eduard
    Серьезно какой-то идиот!На Западе высмеял...
  • Eduard
    В "Похоронных услугах " приобрел !На Западе высмеял...

Трамп назвал колоссальным ущерб иранским ядерным объектам после атаки США

REUTERS/Ken Cedeno

В результате удара ВВС США иранским ядерным объектам был нанесен колоссальный ущерб, заявил 22 июня президент США Дональд Трамп.

"Ущерб ядерным объектам в Иране, можно сказать, колоссальный", – сказал глава Белого дома.

Трамп назвал удары ВВС США по ядерным объектам Ирана сильными и точными.

Постпред России при ООН Василий Небензя, выступая 22 июня на заседании Совета безопасности ООН, указал, что атака США на три ядерных объекта в Исфахане, Фордо и Натанзе была ничем не спровоцирована. Небензя подчеркнул, что из-за роста эскалации весь мир может оказаться на грани ядерной катастрофы.

Атака США на иранские ядерные объекты

22 июня американский президент Дональд Трамп объявил об успешной атаке ВВС США на три ядерных объекта Ирана. После бомбардировки ядерных объектов Ирана американскими самолетами Трамп призвал к миру.

Иранская организация по атомной энергии сообщила, что утечки радиоактивных веществ после удара США по ядерным объектам в Исфахане, Натанзе и Фордо не обнаружено. МАГАТЭ также подтвердило, что повышения уровня радиации за пределами ядерных объектов в Иране не выявлено.

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что США предали дипломатию своими действиями в отношении Ирана. При этом он отметил, что в соответствии с Уставом ООН Иран имеет право защищать свою безопасность "столько, сколько посчитает нужным". Корпус стражей исламской революции в свою очередь пообещал, что Вашингтон пожалеет о своих действиях.

Ссылка на первоисточник
наверх