На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Этому армянскому дебилу нужно напомнить, как в 1976 году армянские террористы взрывали в Москве поезда метро с ехавши...Захарова напомнил...
  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...

FT: ВСУ меняют дислокацию вооружения из-за ударов по объектам ВВС

Военное руководство Украины спешно меняют дислокацию важного вооружения из-за ударов по объектам ВВС, которые использовались для запуска ракет Storm Shadow и Scalp. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники в правительстве.

Киев и его союзники рассматривают удары российской стороны по украинскому военно-промышленному комплексу (ВПК), как попытку разрушения украинские взлетно-посадочные полосы и парк бомбардировщиков, которые используют для запуска ракет из европейских стран.

"Чтобы избежать ударов, Украина сейчас спешно переносит с места на место критическое вооружение и квалифицированный персонал", — приводит слова чиновников издание.

Украинские пилоты сейчас постоянно летают между авиабазами и коммерческими аэропортами.

Ранее российские силы нанесли удары по ключевым предприятиям ВПК. Они выполнены высокоточным оружием, которые расположены в воздухе и на море.

Российские военные начали наносить удары по военной инфраструктуре Украины 10 октября прошлого года. Это стало ответом на теракт на Крымском мосту, за которым стоят украинские спецслужбы.

Президент России Владимир Путин объяснил, что военные ВС России наносят удары по украинской энергетической инфраструктуре в ответ на атаки Киева.

Так, он в беседе с канцлером ФРГ Олафом Шольцем назвал удары по целям на Украине вынужденной реакцией на провокации со стороны киевского режима, в том числе на теракт на Крымском мосту.

Ссылка на первоисточник
наверх