На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Изобретают велосипед снова!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Людей всегда удивляет,что кто-то хочет есть!Волк терроризируе...

Каждый четвертый купленный в РФ автомобиль оказался китайским

Haval

Доля продаж китайских новых автомобилей в России в июле превысила 24%, составив 8,6 тысячи штук. Впервые в истории российского рынка китайские автоконцерны обогнали южнокорейские по продажам, говорится в сообщении аналитического агентства "Автостат" на основе собранных данных системы электронных паспортов транспортных средств.

Отмечается, что за июль жители России приобрели 8642 новых легковых автомобиля китайских производителей (24,3 процента от общего объема рынка).

"Впервые "китайцы" на нашем рынке опередили "корейцев", заняв второе место в общем зачете. Доля корейских брендов в июле составила 21,2 процента а у отечественных марок, которые остаются лидерами, этот показатель равен 30,9 процентам", - уточняется в сообщении

В "Автостате" также обратили внимание на то, что доля продаж китайских автопроизводителей на рынке России начала расти с апреля, тогда как еще в январе-марте она находилась на уровне 9,5 процентов. В марте же продажи китайских автомобилей в России подскочили на 70 процентов. 

"Каждый четвертый купленный в прошлом месяце новый легковой автомобиль был из КНР", - заключили в агентстве.

Выяснилось, что более 90 процентов всех китайских автомобилей, купленных россиянами в июле, пришлось на бренды Chery, Geely Haval и Exeed. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх