На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Независимо от национальности, суд должен быть справедливым .. Если оскорбляли и замечание, то это защита чести и дост...Заступился за дев...
  • Evgenija Palette
    Симпатичный у вас Губернатор, граждане калининградцы...Губернатор на лит...
  • Евгений Саваровский
    Срочно надо вводить вышку и этого убийцу к стенке.Оскорбляли и пока...

СК Армении возбудил дело после осквернения памятника детям блокадного Ленинграда

СК Армении возбудил уголовное дело после осквернения в Ереване памятника, который посвящен детям блокадного Ленинграда. Об этом заявил пресс-секретарь армянского ведомства Гор Абрамян, его слова приводит ТАСС

Абрамян отметил, что армянский СК получил сообщение полиции МВД страны об опубликованных в Сети и социальных сетях кадрах о явно хулиганских действиях, совершенных одним человеком в ереванском парке имени Давтяна около памятника, который посвящен детям блокадного Ленинграда.

"В связи с полученным сообщением Следственным комитетом возбуждено уголовное дело", – заключил пресс-секретарь СК Армении.

Ранее в социальных сетях появился ролик, на которых видно, что мужчина сорвал венки с памятника детям блокадного Ленинграда, установленного в столице Армении. Помимо этого, вандал растоптал ленту в цветах российского флага.

Автор ролика, некий Самвел Ширинян, объяснил свой поступок в русле антироссийской риторики, потребовав у официального представителя МИД РФ Марии Захаровой задокументированные свидетельства блокады Ленинграда. СК России расследует осквернение памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване.

Напомним, 27 января 2024 года в России отметили особую дату – 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Это одна из самых трагичных страниц в истории нашей страны. За 900 дней блокады, по разным оценкам, погибли от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх