На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Именно фальшивка,призрачные деньги которые держатся на рекламе!Россияне теряют н...
  • Eduard
    Себя поддерживайте,не скажу что в Европе идеал,она разная!На Западе заявили...
  • Eduard
    У них союзников нет! Это игра!Американский поли...

Палата лордов: агрессивность Британии к России объясняется имперской ностальгией

www.globallookpress.com/Julia Kilian/dpa

НапомниЧлен Палаты лордов британского парламента Роберт Скидельски объяснил ненависть Великобритании к России "имперской ностальгией".

"Агрессивность Великобритания поразительна. Это в какой-то степени связано с русофобией, старыми антироссийскими настроениями, которые восходят не только к холодной войне.

Это имперская ностальгия", - сказал он в интервью немецкой газете Berliner Zeitung.

По его словам, официальное мышление Соединенного Королевства воинствующее. Скидельски поделился, что ему сложно понять такую позицию.

Он указал, что в Британии "нет достойного упоминания" мирных усилий по Украине в связи с тем, что в этом конфликте не было жертв среди британских граждан. Помимо этого, по мнению Скидельски, причиной может стать отсутствие интеллектуальной оппозиции в стране.

"Я один из немногих людей в нашей стране, кто открыто и последовательно высказывался за достижение мира путем переговоров, и мы изолированы", – рассказал парламентарий.

Он отметил, что в британской прессе сложно публиковать что-либо, что расходится с официальной точкой зрения.

"Я не верю лжи, которую мы сейчас бесконечно слышим, о том, что Россия хочет только конца боев на Украине на своих условиях, чтобы потом готовить путь к следующему раунду экспансии", – отметил член Палаты лордов.

Что касается политики коллективного Запада по дорогостоящему наращиванию вооружений для якобы безопасности, Скидельски назвал ее "военным кейнсианством" и заметил, что это опасный путь.

Напомним, 8 апреля, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что антироссийская политика Евросоюза под лозунгом "Слабоумие и отвага" обошлась населению в 1,3 триллиона евро, такими темпами через 10 лет европейцы станут голодающими беженцами из-за русофобии.

Ссылка на первоисточник
наверх