На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...
  • Eduard
    Напомните им киевлянам поговорку:"Кто сеет ветер тот пожинает бурю!". Шалости с Майданом к чему привели!На Украине не ост...
  • Eduard
    На Майдане попляшут у бочек с дровами!На Украине не ост...

Старейший журналист ТАСС Игорь Векслер умер от COVID

Борис Кавашкин/ТАСС

Старейший журналист ТАСС Игорь Векслер скончался на 84-м году жизни. О его смерти сообщила агентству его дочь Ксения Юхананова.

По ее словам, причиной смерти журналиста, который проработал в ТАСС почти 60 лет, стала коронавирусная инфекция.

Культурный обозреватель ТАСС Ольга Свистунова, проработавшая с Векслером почти 45 лет, заявила, что журналист даже в столь почтенном возрасте ходил на работу, читал, давал советы и подсказывал.

Она отметила, что он был знаком со всеми деятелями культуры, знал по имени-отчеству всех великих музыкантов, художников и актеров. 

"Вся культурная страна знала его не шапочно: он знал всех и мог звонить первым лицам. Ему было все доступно и все доверено. Векслер общался и с Ростроповичем, и с Вишневской, и с Улановой — можно перечислять сотни имен", — заявила Свистунова. 

Она назвала Векслера "символом преданности ТАСС" и заявила, что его смерть — большая потеря. 

"83 года, конечно, возраст, но не тот, который мог бы стать конечным для Игоря, который все время бежал. Казалось, что будет еще бежать, бежать и бежать. Жаль, что бег завершился. Это потеря. Он был символом преданности ТАСС. Мы плачем", — сказала культурный обозреватель ТАСС.

Игорь Векслер родился 20 августа 1937 года. Он проработал в ТАСС почти 60 лет. За годы журналисткой деятельности от также был в командировках в горячих точках, передавал репортажи из Франции, США, Германии и других стран. Он был удостоен звания "Заслуженный работник культуры РФ". В 2004 году президентом России Владимиром Путиным Векслеру была объявлена благодарность за заслуги в развитии информационного дела и многолетнюю плодотворную работу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх