На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Захарова о задержании военных атташе США в РФ: Видимо, заблудились

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировал задержание троих военных атташе США близ секретного полигона в Северодвинске. О том, что дипломаты были сняты с поезда, ранее сообщал РЕН ТВ. Оказалось, что американцы не предъявили документы для пребывания в Северодвинске - городе из списка территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан.

"Полностью подтверждаем комментарий американского посольства, что это была официальная поездка и что они уведомили Минобороны РФ о своих планах. Но только заявляли они о намерении посетить Архангельск, а оказались на пути в Северодвинск. Видимо, заблудились. Готовы подарить американскому посольству карту Российской Федерации", - заявила спикер российского внешнеполитического ведомства РЕН ТВ.

Задержанным - капитану первого ранга Уилльяму Уитситту Кёртису, атташе при посольстве США Джерри Арриолу Энтони и военному атташе при посольстве США полковнику Д.С. Данну вменяют статью КоАП России "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации".

Информацию о задержании уже подтвердили в посольстве США при РФ, а также в Госдепе

Напомним, на полигоне в Северодвинске 8 августа 2019 года в ходе испытания новой техники произошла нештатная ситуация. Тогда в результате ЧП погибли пятеро человек. Местные и Росгидромет сообщали, что в день происшествия в Северодвинске кратковременно вырос радиационный фон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх