На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Уж не собрались ли пшеки объявить нам войнушку?..МИД Польши призва...
  • Вова Рябов
    Почему неизвестные беспилотники не бомбят эти заводы в ЕС400 млн евро на т...
  • Сергей Храмов
    В ответ на угрозу Ирану от США на ракетный удар. Иран в ответ может уничтожить ядерной ракетой Израиль - этот гнойник...Трамп допустил во...

В ВОЗ оценили опасность нового японского штамма коронавируса

Кристина Кормилицына / Известия

Во Всемирной организации здравоохранения оценили опасность новой мутации коронавируса, которая ранее была обнаружена в Японии. Соответствующее заявление сделал гендиректор организации Тедрос Адханом Гебрейесус.

Он подчеркнул, что японский штамм не отличается от стандартного повышенной "агрессивностью", сообщает "РИА Новости".

Кроме того, по словам Гебрейесуса, долгое распространение коронавируса в мире способствует появлению новых штаммов. В целом это может привести к росту заболеваемости и усложнить работу врачам. 

Японский штамм коронавируса был выявлен у четырех человек, которые прилетели в страну из Бразилии. Предполагалось, что он более заразен, чем "оригинальное" заболевание.

В середине декабря в Британии заявили об обнаружении нового штамма коронавируса. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отмечал, что новый штамм на 70% заразнее инфекции, которая была зарегистрирована ранее. 

"Британский" штамм уже успел добраться до Дании, Нидерландов и Австралии. Также его выявили на Украине и в Швейцарии. В ВОЗ заявили об обнаружении нового штамма COVID в 22 странах Европы.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в РФ обнаружили пациента с "британским" штаммом COVID-19. По ее словам, он вернулся из Великобритании и чувствует себя хорошо, у него нет симптомов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх