
В конгресс США внесли законопроект о восстановлении поправки Джексона – Вэника. Это было сделано с целью добиться прекращения любой торговли с Россией. Об этом сообщил член палаты представителей Джо Уилсон.
"Я благодарен за возможность внести этот законопроект о восстановлении поправки Джексона – Вэника в отношении России", – написал он в соцсети Х.
Уилсон напомнил, что данный закон был отменен бывшим президентом США Бараком Обамой и экс-госсекретарем Джоном Керри.
Отметим, что поправка Джексона – Вэника ограничивает торговые льготы для государств, где было нарушено право на выезд за границу. Данный документ был принят в 1974 году с целью борьбы с Советским Союзом, однако после распада СССР необходимость в законе отпала, и в 2012 году Барак Обама отменил его.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что хозяин Белого дома Дональд Трамп не видит смысла в экономической изоляции России.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии