На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Какое же говно , это РЕН ТВ!На Байконуре при ...
  • Eduard
    Я бы её отпустил,она милнькая!Заказчица убийств...
  • Eduard
    Умирая он сказал:"А ИИ верю!"Пенсионер доверил...

В России решили определиться, что такое "молочный шоколад"

В России решили определиться, что такое "молочный шоколад". Министерству сельского хозяйства рекомендовали определить процентную норму содержания какао-бобов и молока в соответствующем продукте. С таким предложением выступает АНО "Роскачество". По данным организации, сейчас в России порядка 25% продукции, именуемой "молочным шоколадом", на деле таковым не является.

Для производства качественного продукта с соответствующим наименованием необходимо разработать технический регламент. Об этом сообщают "Известия".

"Роскачество" провело исследование 41 образца продукции, которая именуется "молочным шоколадом" и пришло к выводу, что 7 из них таковым не являются. По словам замруководителя организации Елены Саратцевой, покупая подобный "шоколад", россияне рискуют купить просто некий шоколадный продукт, в котором будут содержаться некоторые эквиваленты какао-масла - например, пальмоядровое, кокосовое, растительные жиры.

В ГОСТе по молочному шоколаду, на который в своем проекте техрегламента ссылается "Роскачество", четко прописано, что в составе полноценного продукта должно содержаться "не менее 25% общего сухого остатка какао-продуктов, не менее 2,5% сухого обезжиренного остатка какао-продуктов, не менее 12% сухих веществ молока и (или) продуктов его переработки, не менее 2,5% молочного жира и не менее 25% общего жира".

В Министерстве сельского хозяйства факт получения письма от представителей "Роскачества" подтвердили и сообщили, что в данный момент требования к шоколадной продукции в рамках работы ЕЭК разрабатывает Белоруссия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх