На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...
  • Ильдус Зубаиров
    Места скопления этих сук надо сжигать напалмом, что бы вообще не кого было хоронить. Нет солдат НАТО, нет проблем!В Италии раскрыли...

Полиция распылила газ на акции протеста в поддержку Палестины в Париже

Полиция применила слезоточивый газ на акции протеста в поддержку Палестины в Париже, передает 14 октября европейский корреспондент РЕН ТВ Виталий Чащухин. Момент распыления попал на видео.

Французские правоохранители пытались разогнать протестующих. После серии жестких задержаний жандармы распылили слезоточивый газ прямо на людей.

После этого люди начали кашлять и задыхаться. Рядом также находились дети. Некоторым людям стало плохо, они сели на землю.

14 октября в Париже начался масштабный митинг в поддержку Палестины. Французская полиция начала задерживать митингующих. Правоохранители попытались скрутить даже журналиста.

13 октября во Франции ввели максимальный уровень террористической угрозы. Это произошло после того, как во французском городе Аррас вооруженный ножом мужчина напал на школу и убил учителя. Преступником оказался Мовсар Могушков, ранее судимый за размещение в социальных сетях материалов ИГИЛ*. Имеется информация, что Могушков входил в перечень лиц радикальных исламистов, за которыми следят во избежание терактов. Спецслужбы Франции задержали восемь человек в связи с убийством.

Обострение конфликта между Палестиной и Израилем

Утром 7 октября по Израилю был нанесен массированный ракетный удар. Ответственность за атаку на себя взяло исламистское движение ХАМАС, правящее на территории сектора Газа.

В ответ на это Иерусалим начал контртеррористическую операцию "Железные мечи". Ее первая фаза закончилась к ночи 8 октября.

10 октября Армия обороны Израиля объявила о начале масштабной атаки на объекты ХАМАС в секторе Газа.

Израильские самолеты нанесли удары по нескольким объектам ХАМАС в секторе Газа, в том числе по арсеналу и командному пункту. Также был атакован командный оперативный пункт в Джебалии. 

13 октября Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) выпустила заявление, в котором призвала мирных жителей Газы эвакуироваться в южные районы для их безопасности. Граждан также попросили не приближаться к границе с Израилем. Как сообщили в ООН, на переселение мирным жителям дали 24 часа. Речь идет об 1,1 миллиона палестинцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх