На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Группа родителей пожаловалась в Генпрокуратуру на уроки православия в школах Москвы

Группа родителей обратилась в Генпрокуратуру с требованием отменить в школах уроки по "основам духовно-нравственной культуры народов России". По мнению родителей-активистов, в школе их детям "навязывают религию".

Как передает "Коммерсантъ", в заявлении родителей говорится о том, что "в значительном числе случаев религиозная догматика расходится с современным научным миропониманием". По словам заявителей, из-за этого они буду вынуждены регулярно критиковать "положения учебника и тезисы учителя". Подобные меры, заключают автора жалобы, могут разрушительно сказаться на авторитетности всего учебного процесса.

При этом противники новой программы отметили изданию, что среди них есть люди разных вероисповеданий. В частности, в учебных классах есть дети из мусульманских, католических семей, а также иудеи и адвентисты. Впрочем, против "откровенного навязывания религии" выступили и представители православного исповедания.

Напомним, курс "духовно-нравственной культуры народов России" был введен в обязательную программу 5-9 классов в 2015 году и запущен в качестве эксперимента в 40 столичных школах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх