На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...
  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...

Посол РФ призвал Токио прекратить "демонтаж российско-японских связей"

Санкционное давление на Москву не приведет к остановке спецоперации на Украине, однако ухудшит отношения между Россией и Японией. В связи с этим посол РФ в Токио Михаил Галузин призвал прекратить "демонтаж российско-японских отношений".

Дипломат подчеркнул, что антироссийские санкции являются недружественным и непродуктивным шагом, которые не повлияют на спецоперацию, но отдалит перспективы возвращения отношений между странами в нормальное русло.

"Шаг недружественный, недальновидный и контрпродуктивный. На последовательно осуществляемую спецоперацию Вооруженных сил России на Украине он никак не повлияет, экономика нашей страны все эти рестрикции и далее будет выдерживать, а вот перспективы возвращения российско-японских отношений в нормальное русло он, безусловно, еще более отдаляет", - цитируют слова Галузина в Telegram-канале посольства РФ.

Напомним, что в Японии неоднократно говорили о вреде антироссийских санкций. К примеру, они привели к подорожанию продуктов питания.

Ранее депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки заявил, что политике японского правительства в отношении России не хватает логики, поскольку она принимается не с учетом условий, в которых пребывает страна, а с оглядкой на Запад.

Ссылка на первоисточник
наверх