На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Вот уж точно трибунальщики "на себя выйдут"!Генсек Совета Евр...
  • Eduard
    В Европе Законы с точностью до наоборот.А вот за поцелуй вам пожизненый срок дадут!Отец изнасиловал ...
  • Михаил Федоров
    Кто виноват и что делать? Вот ИЗВЕЧНЫЙ вопрос по таким ситуациям! Кто их цеплял на крышу поезда? Острых ощущений захо...Друзья брошенного...

Разбор завалов завершили на месте обрушения дома в Астрахани

ИЗВЕСТИЯ/Артем Лепехин

Работы по разбору завалов завершили на месте обрушения дома в Астрахани. Об этом сообщили в МЧС России.

"Работы по разбору конструкций завершены", – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

По словам начальника управления МЧС по Астраханской области Юрия Землянского, пострадавших и погибших не обнаружено.

Ранее в ведомстве сообщили, что за ночь при помощи тяжелой инженерной техники было разобрано более 370 кубометров поврежденных конструкций.

Для жильцов был открыт пункт временного размещения на 100 человек. Сейчас в нем находятся шесть жильцов, остальные – у родственников и знакомых.

Вечером 28 июля сообщалось, что больше половины завалов удалось разобрать на месте обрушения части многоэтажки в Астрахани.

Напомним, инцидент произошел днем 28 июля на улице Ляхова в Астрахани. Обрушилась часть квартир с пятого по первый этаж. К ликвидации последствий привлечены 207 специалистов и 50 единиц техники. Спасатели разбирают завалы вручную. Как сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, на месте происшествия создан оперштаб. Из здания были эвакуированы 15 человек.

По данным МЧС, в результате обрушения подъезда жилой пятиэтажки пострадали три человека. Следователи возбудили уголовное дело о халатности по факту обрушения части подъезда жилого дома.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх