На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    У цыган ещё и учёные есть ...Ученые нашли в ле...
  • Juri дедов
    В Румынии есть ледняки и ледяные пещеры? Может в глубинах биолабараторий?Ученые нашли в ле...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Дерьмо и в дерьме..."Уберите детей от...

КХЛ прокомментировала призыв посольства США к американцам покинуть РФ

В Континентальной хоккейной лиге отреагировали на заявление посольства США, которое ранее порекомендовало всем гражданам Штатов немедленно покинуть Россию, а заодно и воздерживаться от поездок в РФ.

В КХЛ выступает примерно два десятка хоккеистов из США, поэтому для лиги вопрос имеет довольно большое значение.

Пресс-служба КХЛ подчеркнула, что вся эта информация касается граждан США с российскими паспортами. Между тем, у 14 американцев в КХЛ российского гражданства нет, а у Шэйна Принса двойное гражданство - США и Белоруссии, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Что касается отъезда игроков за границу в связи с риском быть мобилизованным, то это не является форс-мажором в трудовых отношениях. Соответственно, в таких ситуациях будут действовать общие правила Регламента о компенсации в связи с расторжением контракта", - отметили в пресс-службе.

Ранее посольство США в Москве призвало граждан своей страны в незамедлительном порядке покинуть Россию. Соответствующее заявление появилось на портале посольства.

В посольстве объяснили свою просьбу объявлением частичной мобилизации в России. Официальный Вашингтон опасается, что в связи с этим якобы возможен призыв на военную службу лиц с двойным гражданством.

Ссылка на первоисточник
наверх