На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Уж не собрались ли пшеки объявить нам войнушку?..МИД Польши призва...
  • Вова Рябов
    Почему неизвестные беспилотники не бомбят эти заводы в ЕС400 млн евро на т...
  • Сергей Храмов
    В ответ на угрозу Ирану от США на ракетный удар. Иран в ответ может уничтожить ядерной ракетой Израиль - этот гнойник...Трамп допустил во...

Global Times: России и Китаю нужно "кое-что" объяснить США

depositphotos

Россия и Китай должны объяснить США недопустимость вмешательства во внутренние дела других стран. Об этом написали в издании Global Times.

Автор статьи напомнил о предстоящих совместных учениях Москвы и Пекина, которые пройдут на полигоне Цинтунся. В западных СМИ отмечали, что они связаны с выводом американских войск из Афганистана и имеют политические и тактические цели.

При этом в материале обращают внимание на то, что маневры не направлены конкретно против какой-либо страны. 

В издании отметили, что при проведении параллели между учениями и ситуацией в Афганистане нужно оценивать борьбу с "тремя силами" в регионе: терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом. Противостояние этим проблемам является миссией Китая, России и Шанхайской организации сотрудничества.

Автор обратил внимание на то, что Вашингтон создал хаос в Афганистане из-за вывода войск. Также, по его мнению, США устраивают проблемы вокруг Пекина и Москвы.

"Нам также стоит помнить о том, что США могут попытаться вбить клин в Центральной Азии, что будет угрожать российско-китайским отношениям или даже единству и сплоченности ШОС", — написали в Global Times.

Также России и Китаю следует объяснить распространяющим хаос заокеанским партнерам, что им не следует вмешиваться во внутрирегиональные дела.

Российско-китайские учения "Взаимодействие — 2021", в которых примут участие около десяти тысяч человек, пройдут в середине августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх