На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В США перепутали пищевое отравление с "российской агрессией"

Depositphotos

В США опасаются, что Россия может предпринять атаку при помощи таинственного оружия с использованием технологии "направленной энергии". Представители Пентагона оповестили американских конгрессменов о незримой угрозе, говоря об инциденте, который произошел осенью 2020 года.

В рамках расследования рассматривались случаи, которые якобы произошли в Сирии. Члены конгресса рассказали, что у ряда американских военнослужащих проявились симптомы, которые обычно бывают при ОРВИ.

Некоторые конгрессмены полагают, что подобную атаку на американцев могла предпринять Россия. Другие привычно указывают на Китай и не берутся судить, откуда именно взялось подобное оружие.

В США полагают, что эти случаи напоминают "акустические атаки" на Кубе в 2016-2017 годах. Предполагается, что тогда у ряда дипломатов США начались проблемы со здоровьем после неизвестного звукового воздействия.

Как сообщает Politico, подобные заявления считают сомнительными даже в Штатах. Собеседник издания, работавший в сфере безопасности, рассказал о том, что атаки с использованием "направленной энергии" не было. В одном из случаев симптомы оказались лишь признаками пищевого отравления.

Один из представителей Пентагона пояснил, что в ведомстве ничего не знают о подобных воздействиях на американских солдат в Сирии.

Глава центрального командования вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Фрэнк Маккензи также добавил, что не видел никаких доказательств таинственных атак на военнослужащих в зоне своей ответственности, включающей Ближний Восток и Афганистан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх