Кадр из программы "112", РЕН ТВ
Группа браконьеров незаконно выловила почти десять тонн рыбы в Томской области, в том числе краснокнижных видов. Шестеро мужчин целый год промышляли нелегальной рыбалкой и охотой, пока не привлекли внимание полицейских.
В их домах стражи порядка нашли десятки мешков с уловом.
Кроме того узнали, что сообщники незаконно убивали и крупных животных."Мы поехали, шесть человек, загнали лося, убили, мясо разделили", – рассказал один из задержанных.
Во время обысков у мужчин изъяли запрещенные инструменты для ловли рыбы, незарегистрированные ружья и патроны. Самих любителей нелегальной охоты задержали, а предполагаемого организатора банды браконьеров арестовали.
Ранее РЕН ТВ сообщал о том, что на Таймыре браконьер незаконно выловил более тысячи экземпляров редкой краснокнижной рыбы.
Свежие комментарии