На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

На форуме «Армия-2024» показали новые патроны для поражения беспилотников

В ходе международного военно-технического форума "Армия-2024" государственная корпорация Ростех представила ружейные патроны, которые предназначены для уничтожения малоразмерных дронов, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"На выставке показаны два патрона для уничтожения малоразмерных беспилотников – IGLA AnDr и IGLA Vector AnDr", – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что за счет кинетической энергии метаемого снаряжения боеприпасы с калибром 12/76 должны поражать низколетящие беспилотники различных типов.

Отмечается, что патроны, которые были представлены на форуме, отличаются от охотничьих и спортивных использованием большей массы дроби повышенной твердости и пороха с усиленными характеристиками.

По словам индустриального директора комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Госкорпорации Ростех Бекхана Оздоева, с мини-дронами, представляющими большую угрозу, не всегда эффективно бороться стандартными средствами. Он добавил, что Ростех именно поэтому создает альтернативные варианты – комплексы РЭБ, мини-ракеты и специализированные боеприпасы, в том числе для стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что на форуме "Армия-2024" представили новую разработку российских специалистов – тактический тренажер для отработки взаимодействия авиации и войсковой ПВО.

Ссылка на первоисточник
наверх