На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Северинко
    А, у Долиной, что друзей нет, чтоб посоветоваться, прежде чем принимать такие решения. И если уж продавала, то значит...Адвокат Лурье: по...
  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...
  • Eduard
    Сейчас никто Международное право не соблюдает кроме дураков как мы!Захарова: задержа...

МИД назвал условие для возобновления диалога РФ с Японией по мирному договору

РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Возобновление диалога с Японией по мирному договору возможно только при отказе Токио от враждебного курса, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что в ведомстве обратили внимание на заявление японского премьера Сигэру Исибы о том, что Токио намерено продолжать поддерживать курс на заключение мирного договора с РФ для решения так называемой "территориальной проблемы".

"Возобновление полноценного межгосударственного диалога с Японией возможно исключительно в случае отказа официального Токио от враждебного курса, нацеленного на нанесение ущерба нашей стране и ее гражданам", – уточняется в заявлении Захаровой, которое приводится на сайте российского МИД.

Она подчеркнула, что помимо этого, под "решением территориальной проблемы" подразумеваться только фиксация существующей границы с РФ. Ни о чем ином не может идти и речи.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщал, что присоединение Токио к западным санкциям против России, препятствует переговорам по вопросу заключения мирного договора.

Напомним, 4 октября премьер-министр Японии Сигэру Исиба заявил, что Токио продолжит курс на заключение мирного соглашения с Москвой, однако в то же время продолжит санкционное давление на Россию и помогать украинской стороне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх