На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

Альфонс-гастролер вогнал в долги десятки россиянок

Кадр из программы "112 экстренный вызов", РЕН ТВ

РЕН ТВ удалось разоблачить альфонса, который охотился на девушек по всей стране. Все началось с одного нашего репортажа – мы рассказывали про одну из его жертв. Стоило показать лицо афериста, как нас завалили письмами другие пострадавшие. Оказалось, на его счету не только десятки разбитых сердец, но и несколько преступлений.

При этом заявления в полицию на мошенника мистическим образом пропадали. Корреспонденту РЕН ТВ Татьяне Балыкиной удалось выяснить, кто может его прикрывать.

В сумке Анастасии Алексеевой всегда лежит перцовый баллончик. Без него она боится выходить из дома. Жизнь девушки превратилась в ад после встречи с Артемом Орловым. Мужчина, который в начале отношений казался идеальным – в итоге лишил ее автомобиля премиум-класса и загнал в долги.

"Изначально, когда он взялся за ремонт моего автомобиля и вытянул из меня первые 500 тысяч рублей. Я узнала, что никакой ремонт моей машины не производился. То есть – я машину привезла в автосервис, Артем забрал машину, ну и видимо ездил сам на ней уже, сам пользовался моим автомобилем", – говорит Анастасия Алексеева.

А когда надоело – убедил Анастасию продать машину и пообещал помочь найти замену. Якобы его знакомый пригонит ей шикарную иномарку по хорошей цене. Но 11 миллионов, на которые девушка планировала приобрести новую машину – вдруг срочно понадобились Орлову. Позже под разными предлогами ухажер выманил у нее ещё 4 миллиона.

Как только Анастасия поняла, что стала жертвой афериста – она начала искать других пострадавших. После выхода в эфир нашего материала стало известно как минимум о еще 10 обманутых женщинах.

Среди них и Наталья. Орлов пообещал трудоустроить ее в строительную фирму на руководящую должность и даже убедил купить для будущей работы автомобиль.

"Мы приехали в автосалон, кредит оформили на меня. Мы сели в машину и с ним уехали, он довез меня до дома и потом уехал на этой машине оформлять документы на нее. В это же время у него умирает мама и, соответственно, приехать он ко мне не может", – заявила Наталья.

Отговорок было много. О том, что ее обманывают, пострадавшая узнала только, когда стали приходить первые штрафы. На фото с места нарушений за рулем ее машины был Артем, а на пассажирском всегда сидели разные девушки. На этом же авто герой-любовник приезжал и в гости к Анастасии Алексеевой. А спустя полгода с момента покупки машина будто испарилась. Наталья подозревает, что ее продали на запчасти и уже заявила в полицию об угоне.

"Огромный, пусть и недостроенный дом и участок в престижном коттеджном поселке в районе Новой Риги. Пострадавшим Артем Орлов рассказывал, что это его собственность – наследство, которое якобы осталось от дедушки. Вот только к этой недвижимости он не имеет отношения и особняк принадлежит другим людям", – рассказала Балыкина.

Орлов действительно некоторое время жил в этом поселке – в деревянной бытовке для рабочих. Богатых родственников у него никогда не было. При этом, пострадавшим Дон-Жуан рассказывал, что работает в правительстве или в ФСБ, дружит с чиновниками, а его крестный – председатель Госдумы.

Девушкам, которые ему поверили – стыдно показывать свои лица. Анастасию и ее ребенка Орлов лишил единственного жилья.

"Когда его припирали к стенке и ловили на вранье, ловили на мошенничестве, не раз даже говорил, что я замкну проводку, в подъезде и подопру тебе дверь, чтобы вы с ребенком сгорели и задохнулись в этой квартире", – говорит Анастасия.

Нам удалось выяснить, что Артем Орлов родом из небольшого села в Пермском крае, имеет две судимости. Одна из которых – за смертельное ДТП. В Москву он переехал четыре года назад. А домой не возвращается, видимо, чтобы не столкнуться с пострадавшими.

"Мой ущерб составил порядка трех миллионов рублей. Я ему постоянно напоминала том, что необходимо платить свой долг. Был ответ – что я нахожусь на СВО. Одной из причин у него было, что он ослеп, что он ничего не видит, и как он будет переводить денежные средства", – рассказала Вера, которая тоже пострадала от рук альфонса.

Обманутые девушки из Перми и Соликамска на протяжении нескольких лет писали на него заявления в полицию, которые после мистическим образом пропадали. Пострадавшие подозревают, что в этом может быть замешан отец Орлова. До выхода на пенсию он занимал руководящую должность в исправительной колонии Пермского края, там же до сих пор работает его мачеха. Но от интервью они отказались.

"Он с нами связь сейчас не поддерживает, с его слов, он заключил контракт и уехал воевать, я не знаю. Вы понимаете, что он совершеннолетний и у его отца другая сейчас семья. Смысл вот его втравливать сейчас в это", – заявила мачеха афериста Любовь Орлова.

Практически то же самое нам заявила и мать Орлова, которая на самом деле – жива и здорова.

В ходе нашего расследования удалось выяснить, что Орлов и его родственники прописаны в квартире еще одних пострадавших. На протяжении нескольких лет он пользовался добротой пожилой женщины. И это ее недвижимостью герой-любовник хвастался перед новыми избранницами.

Под предлогом оплаты налогов Орлов выманил у пенсионерки более пяти миллионов рублей. Она уверена, мать Орлова тоже не чиста на руку. Однажды она попросила у Валентины крупную сумму, а потом утверждала, якобы от ее имени звонили телефонные мошенники.

"Валентина Ивановна, мне нужны деньги". Я ей говорю "Олеся, у меня денег нет". А она мне говорит "ну вот вы на похороны собирали же себе. И эти деньги вы потратили?", – рассказала Валентина.

Со многими пострадавшим Артем Орлов до сих пор поддерживает связь – пишет им, что обязательно вернет долги и якобы ради этого он заключил контракт с Минобороны и отправился на СВО. Вот только и это оказалось ложью. Нам удалось связаться с военным, который рассказал о том, что Орлов не участвовал в спецоперации, а ездил в Африку как волонтер – около месяца проработал там водителем и со скандалом расторг договор.

"Он говорил, что у него брат погиб на СВО, и что он ездил с сестрой и мамой сдавать тест ДНК в Ростов-на-Дону. Его отпустили там на 10 дней что ли, я не понял, потом оказывается, что он просто в Краснодаре тусовался", – рассказал сослуживец Орлова.

Уже месяц обманутые девушки пишут заявления в полицию. Правда, уголовное дело до сих пор не возбудили, а Орлов не был даже на допросе. По нашей информации, он скрывается в Краснодаре.

Там посуточно снимает разные квартиры в жилом комплексе премиум-класса и ходит по ресторанам. После огласки в СМИ Орлов перестал отвечать на сообщения журналистов. Жертвы обольстителя надеются, что его объявят в розыск и заставят отвечать перед законом.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх