На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Конечно хорошие. Штаты полностью контролируют Данию.Трамп назвал хоро...
  • Vova Гарин
    Трагедии и немогло бы быть,если камчаткой руководил бы не ставленик ,,единорогов,,Мужчина погиб из-...
  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...

Лавров рассказал, что США пообещали России на переговорах в Анкоридже

РИА Новости/Гавриил Григоров/POOL

В ходе переговоров с участием президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в Анкоридже делегация США пообещала, что глава киевского режима Владимир Зеленский не будет мешать урегулированию украинского конфликта. Об этом 9 ноября рассказал в интервью РИА Новости министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Американцы заверили нас, что смогут добиться того, чтобы Зеленский не препятствовал достижению мира. Судя по всему, в этом вопросе возникли определенные трудности", – сообщил Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что лидеры Евросоюза и Британии активно стремятся сорвать российско-американский диалог по вопросу урегулирования украинского конфликта. По его словам, в Брюсселе и Лондоне надеются, что Вашингтон откажется от дипломатии и присоединится к так называемой "партии войны".

Руководство РФ хочет убедиться, что эти договоренности по-прежнему продолжают действовать.

"Мы ждем от США подтверждения того, что анкориджские договоренности остаются в силе, – сказал Лавров, уточнив, что что достигнутые в Анкоридже соглашения во многом являются компромиссными. 

Глава МИД РФ при этом почеркнул: никто не ставит под вопрос выбор населения Крыма, Донбасса и Новороссии, воссоединившихся с Россией. Он указал, что это принципиальный момент, и американцы это понимают.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх