На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Кабмин упростит оформление налогового вычета за квартиры по ипотеке

Александр Казаков/Известия

Премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал упрощение процедуры оформления налогового вычета за покупку квартиры в ипотеку. Теперь россиянам не нужно будет предоставлять документы при приобретении недвижимости.

"Чтобы получить право на имущественный вычет, потребуется лишь заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика, оно будет сформировано автоматически", – объяснил премьер.

По его словам, сбор документов вызывает у граждан трудности. Иногда у людей просто нет возможности куда-то идти для оформления бумаг.

"Это избавит человека от необходимости документально подтверждать свое право, все сделает автоматизированная система Федеральной налоговой службы", – подчеркнул Мишустин.

Он отметил, что система автоматически обработает информацию, запросив данные из банка, в котором оформляли ипотеку. Если результат будет положительным, деньги вернут автоматически.

"Деньги поступят намного раньше, а не в течение трех месяцев, как это принято сейчас", – добавил глава кабмина.

Таким образом, проверка займет меньше времени и потребует минимум усилий от россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх