На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...

Дополнительные 400 млн баррелей нефти из стратрезервов не повлияют на цены

www.globallookpress.com/Mikhail Kokhanc

Высвобождение нефти из стратегических резервов стран – участниц Международного энергетического агентства (МЭА) не сможет радикально изменить ситуацию на мировом рынке. Об этом 25 марта сообщили "Известия".

"Вероятно, страны – члены агентства начнут осуществлять продажу из стратегических резервов на открытом рынке нефтеперерабатывающим заводам и трейдерам с учетом рыночной конъюнктуры", – предположила гендиректор Независимого аналитического агентства нефтегазового сектора Тамара Сафонова.

Общий объем возможного совместного высвобождения оценивается в 300–400 млн баррелей, включая 195,8 млн баррелей у США, у Азии и Океании – 108,6 млн, а у Европы – 107,5 млн. Однако глобальный дефицит поставок нефти, возникший после ударов по иранской инфраструктуре и фактической блокировки Ормузского пролива, уже превысил 200 млн баррелей.

Даже самое крупное в истории высвобождение ресурсов из резервов МЭА способно закрыть дыру в поставках лишь на несколько недель, считают эксперты.

Ранее, 11 марта, страны – участницы Международного энергетического агентства (МЭА) договорились выделить 400 миллионов баррелей нефти из своих чрезвычайных запасов для стабилизации рыночной ситуации, обострившейся из-за конфликта на Ближнем Востоке.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх