На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Это анекдот? Две девицы вломили стражам порядка..😅Украинские близня...
  • Eduard
    Откуда такие бредовые сроки?Японец провел в т...
  • Eduard
    Ракетами Европу обработайте,они толькр силу понимают.Заберите всю Европу!Дмитриев назвал а...

Эксперт: Встреча глав МИД по Карабаху поможет остудить горячие головы

Президент РФ Владимир Путин пригласил глав МИД Армении и Азербайджана приехать в Москву для проведения переговоров. Военный политолог Андрей Кошкин в беседе с РЕН ТВ пояснил, что возможная встреча может стать первым шагом, позволяющим "остудить горячие головы".

"Естественно, что ситуация в Нагорном Карабахе чрезвычайно сложная, идут кровопролитные бои.

Конечно же, прибытие министров иностранных дел, наверное, не сможет остановить нецивилизованного подхода двух государств. Но это первый шаг, который позволит остудить горячие головы управляющих этими широкомасштабными столкновениями и посадить за стол переговоров для политико-дипломатических отношений, которые необходимо выстроить между Арменией и Азербайджаном", - заявил эксперт.

В пресс-службе Кремля ранее заявили, что министров внешнеполитических ведомств пригласили для проведения консультаций при посредничестве главы МИД РФ.

Путин также призывает остановить боевые действия в Карабахе по гуманитарным соображениям.

Обострение конфликта из-за Нагорного Карабаха произошло 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в эскалации и обстрелах, а затем в оборонных ведомствах стран сообщили о погибших и пострадавших среди военнослужащих и гражданских лиц. И в Баку, и в Ереване опровергают поступающие по линии ведомств данные об обстановке в зоне эскалации.

Позиция России по вопросу конфликта в Нагорном Карабахе заключается в необходимости немедленного прекращения огня каждой из сторон. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх