На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Брюссель как монстр сидит!Орбан: Будапешт п...
  • Александр
    Пока ещё "второсортным" немцам пора вернуть свой суверенитет и отколотся от восточной части ФРГ и не выбирать в руков...NYT: в Германии п...
  • Александр
    К чему такие встречи со слепым главой МАГАТЭ?Встреча Лихачева ...

Аналитик раскрыла причину падения курса доллара

Известия/Дмитрий Коротаев

Доллар в настоящее время дешевеет из-за снижения спроса на него на фоне антироссийских санкций. Соответствующее заявление сделала аналитик Елена Михайлова.

По ее словам, санкции против России привели к тому, что рубль поддерживается сокращением импорта, уменьшением туристического потока и снижением объемов перемещения капитала за границу, сообщает агентство "Прайм".

При этом значимость доллара на валютном рынке снизилась, а его репутация ухудшилась, поскольку санкции были незаконными.

Михайлова отметила, что страны БРИКС уже создают свою систему расчетов вместо SWIFT.

Ранее сообщалось, что международная резервная валюта на основе корзины валют стран БРИКС может стать заменой доллару. Такое мнение высказал глава отдела глобальных исследований "Открытие Инвестиции" Михаил Шульгин. 

По его словам, Россия и другие участники БРИКС, в первую очередь, должны снизить зависимость от американской валюты во взаимной торговле и обслуживании внешнего долга. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх