На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Главный педиатр Москвы назвал самые опасные детали игрушек

Depositphotos

Главный внештатный специалист-педиатр, главврач московской детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой ДЗМ Исмаил Османов рассказал о самых опасных игрушках, которые могут проглотить дети. В беседе с "РИА Новости" он рассказал, что игры с деталями игрушек, винтиками, монетками и колпачками от ручек часто заканчиваются трагически. 

По его словам, особую опасность представляют гелевые шарики, которые в организме разбухают. Они могут вызвать непроходимость кишечника, но увидеть их на УЗИ или рентгене нельзя.

Похожий вред при проглатывании, как отметил Османов, несут магнитные шарики, которые есть в некоторых игрушках. В кишечнике они начинают притягиваться друг к другу и вызывают воспаления. 

Педиатр призвал родителей не давать детям в качестве игрушек ключи и магнитные браслетики, поскольку их легко проглотить. 

Ранее врачи назвали самую вредную для волос прическу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх