На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Новая мутила из " свинья везде грязь найдет"... не исключаю, что еще и деньги вымогала..."За ноги выволок ...
  • Eduard
    Прямо вас там ждали!Рютте: сразу посл...
  • Eduard
    Стестняюсь спросить:"Зачем"? Видите что в НАТО не просунуть Украину,так ломитесь в наглую!Рютте: сразу посл...

Карякин: атлетам РФ не стоит ехать на ОИ после дисквалификации Валиевой

Известия/Кристина Кормилицына

Российским спортсменам не стоит ехать на Олимпийские игры после дисквалификации CAS фигуристки из РФ Камилы Валиевой на четыре года за нарушение антидопингового законодательства. Об этом заявил корреспонденту "Известий" Алексею Лазуренко российский шахматист, гроссмейстер Сергей Карякин на встрече с доверенными лицами кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина.

Карякин назвал дисквалификацию Валиевой ударом по российскому спорту и попыткой унизить его.

"Отстранение Камиллы Валиевой – это удар по российскому спорту. И, я считаю, что нам нужно понять, переосмыслить, понять общую ситуацию, что нас не ждут, никто не хочет нас видеть на Олимпиаде, нас будут пытаться унизить, растоптать и не допустить, а если допустить, то поймать на каком-нибудь допинге или еще что-то", – заявил шахматист.

Сергей Карякин считает, что после скандального вердикта по делу фигуристки спортсменам из России не следует ехать на Олимпийские игры.

"Поэтому не надо туда ехать, это мое личное мнение, я говорю сам за себя", – отметил гроссмейстер.

По его мнению, вместо поездок на Олимпийские игры необходимо развивать спорт внутри России, в том числе и детско-юношеский.

"Надо стремиться развивать спорт внутри страны. Ведь у нас есть для этого все условия, у нас есть преподаватели, у нас есть талантливая молодежь. Я сам езжу по регионам, все время играю с детьми, вижу, насколько у нас крутая молодежь и просто надо их немного поддержать", – заключил Карякин.

Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Валиеву виновной в нарушении антидопингового законодательства. Она дисквалифицирована на четыре года – с момента взятия положительной пробы ( 25 декабря 2021 года).

С этого же срока российская фигуристка лишилась всех своих наград.

Ранее Федерация фигурного катания России заявила о категорическом несогласии с решением Спортивного арбитражного суда о дисквалификации на четыре года Камилы Валиевой.

После этого в ISU заявили о перераспределении итоговых мест командного турнира фигуристов на ОИ в Пекине. Первое место отдали американской сборной, второе место заняла команда Японии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх