На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...

Ветеран поделилась эмоциями от встречи с Путиным в преддверии 9 Мая

В преддверии 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеран Розалия Сергеевна Абгарян из Армении поделилась воспоминаниями о военных действиях, показала письма от президента России Владимира Путина и памятные фото.

17 июня 2023 года Розалия Сергеевна отметит столетний юбилей. Она участвовала в Сталинградской битве и была приставлена к ордену Красной звезды, но не смогла получить его.

Водитель, который вез награды, погиб под бомбежкой. После войны ветерану удалось сохранить медали и памятные фотографии. Уже долгие годы она также хранит благодарственные письма и кадры со встреч с российскими и армянскими лидерами.

Розалия Сергеевна вспоминает встречу с Владимиром Путиным. Президент РФ поздоровался и спросил, как дела. А ветеран ответила "так везде" и не стала вдаваться в подробности.

"Ваш подвиг останется в веках, будет служить для грядущих поколений высочайшим мерилом нравственности, любви к Отечеству", – цитируют одно из писем Путина "Известия".

По словам Розалии Сергеевны, все эти моменты дороги. А для солдата пробыть один день на фронте – уже значит стать героем.

"9 Мая – это для нас самый радостный, самый сильный, самый красивый праздник", – поделилась ветеран.

Напомним, ранее стало известно, что в этом году в параде на Красной площади также задействуют участников спецоперации.

Ссылка на первоисточник
наверх