На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Мобилизованные из Ставрополья исполнили казачью песню

Эти кадры сегодня стали мотивацией для тысяч призванных из запаса и добровольцев по всей России. Они наиболее точно передают настрой в рядах российской армии. 

На видео мобилизованные из Ставрополья нараспев исполняют известную казачью песню "Когда мы были на войне", поднимая боевой дух. Военные ждут отправки в части для прохождения подготовки. И таким вот образом решили скрасить ожидание.

А вот так прямо в эти минуты на полигонах России идет подготовка мобилизованных военных. Бойцы вспоминают все, чему обучались ранее и восстанавливают свои навыки в стрельбе из всех видов оружия - от автоматов до ракетных установок, а также тактики ведения боя и оказания первой медицинской помощи. И все это - под руководством военнослужащих с большим боевым опытом.

Частичная мобилизация в России

21 сентября президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о проведении частичной мобилизации. Позднее на сайте Кремля появился соответствующий указ.

Глава государства заявил, что частичная мобилизация требуется для защиты суверенитета и территориальной целостности России, а также для обеспечения безопасности людей на освобожденных территориях.Призыву будут подлежать граждане, которые состоят в запасе: прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и боевой опыт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх