На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вопрос, за каким ...но поперся в Финляндию?Адвокат Тордена о...
  • Светлана Зуева
    Надеюсь ,эта падаль сгниет в тюрьмеКадры задержания ...
  • Eduard
    Браконьеры это не людь,их надо вешать на ближайшем дереве!Популяция краснок...

Bild: четверо грабителей похитили 10 млн евро из хранилища банка в Германии

Global Look Press/ MAGO/dts Nachrichtenagentur

Четверо преступников проникли в помещения Deutsche Bank в немецком городе Любек и украли 10 миллионов евро, ограбив 326 ячеек. Об этом пишет издание Bild.

Грабители легко проникли в хранилища с пустыми чемоданами и рюкзаками. Дождавшись закрытия банка, злоумышленники беспрепятственно забили сумки деньгами и ценными бумагами.

Сигнализация в здании сработала лишь когда воры покинули банк. Затем преступники скрылись с заднего двора на нескольких машинах.

"В подземном хранилище кредитной организации имеется около 2,5 тыс. ячеек, расположенных на двух уровнях, камеры или датчики движения отсутствуют. Шкафчики же представляют собой обычные почтовые ящики, которые легко вскрыть с помощью простых инструментов", – говорится в публикации.

После ограбления в здании банка усилили меры безопасности. В частности, посетителей в хранилище сопровождают работники кредитной организации.

В правоохранительных органах подчеркнули, что грабители заранее арендовали ячейки ради получения доступа в подвал. Кроме того, преступники все еще не найдены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх