На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Готовившие теракт в школе в ДНР террористы получили 14 лет

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Суд приговорил двух террористов, планировавших теракт в школе Дебальцево Донецкой Народной Республики к 14 годам строгого режима. Об этом 20 января сообщает УФСБ России по региону.

Собирзода Сироджиддин Файзидин и Хусайнов Далер были задержаны в 2024 году по подозрению в причастности к террористической деятельности.

Установлено, что мужчины незаконно купили взрывчатые вещества и устройства, с помощью которых планировали совершить теракт в одной из школ в Дебальцево.

Помимо тюремного срока, суд назначил Собирзоде и Хусайнову штрафы в размере 310 и 300 тысяч рублей соответственно.

Ранее, 19 января, сообщалось, что житель Челябинской области задержан за публичные призывы к терроризму после публикации в мессенджере Telegram материалов в поддержку запрещенной организации "Легион "Свобода России"*.

* Террористическая организация, ее деятельность запрещена в РФ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх