На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Автоюрист прокомментировал регламент ГИБДД, запрещающий составлять протоколы на пьяных судей

Автоюрист Константин Юрков прокомментировал РЕН ТВ вступивший в силу приказ МВД, который запрещает инспекторам ДПС привлекать к административной ответственности судей.

"По сути, ничего нового не стало - как раньше судей не привлекали к ответственности административной, и могли оформить только по разрешению председателя суда. В принципе сейчас все только осталось в силе. Могли полицейские задержать их и сообщить о нарушениях председателю суда. Задержать просто на время, без составления протокола. Чтобы отстранить водителя, должен составляться протокол об отстранении. А раньше на судей нельзя было составлять протокол. По уголовным делам судьи несут ответственность как и все, на общих основаниях", - сказал эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, что в силу вступил приказ МВД. В частности, согласно документу, дорожные инспекторы не могут отстранять судей от управления автомобилем, а также направлять их на медосвидетельствование. Инспектор также не может составить протокол в отношении судьи - он должен будет доложить о нарушении руководству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх