На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    Вот же идиоты! Страна ждёт героев, и &изда рожает идиотов!FT: подрядчики из...
  • Сергей Иванов
    Заигрался идиот в игрушки.Арестован юноша, ...
  • Eduard
    Беги сало,беги!Ха,ха,ха!Дрон-камикадзе сп...

Глава Роскосмоса пообщался с отправляющимся на МКС экипажем Crew-11

Сергей Савостьянов/ТАСС

Глава Роскосмоса Дмитрий Баканов встретился в Космическом центре имени Джона Кеннеди с экипажем миссии Crew-11, в состав которого входит российский космонавт Олег Платонов. Запуск на Международную космическую станцию запланирован на 31 июля.

Глава российской госкорпорации пожелал Платонову, астронавтам Зине Кардман и Майклу Финку и специалисту миссии Кимии Юи из Японии успешной работы на станции.

"Желаем удачи и хорошей работы, ждем вас обратно. Спасибо вам, пусть все сложится", - подчеркнул гендиректор Роскосмоса.

Как отметил Платонов в ходе встречи с Бакановым, что у экипажа сложились хорошие отношения во время подготовки к полету. В свою очередь, Кардман рассказала главе Роскосмоса, о значении эмблемы миссии. По ее словам, три больших звезды символизируют представителей трех стран в составе экипажа – России, Японии и США, а маленькие звезды посвящены детям участников полета.

Напомним, 29 июля гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов прибыл с делегацией в американский Хьюстон для первой за восемь лет очной встречи с руководством NASA. Баканова сопровождают заместитель гендиректора Сергей Крикалев и глава департамента международных связей госкорпорации Татьяна Тищенко. Делегация перед отъездом также посетит корпуса сборки космических кораблей компании SpaceX.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх