На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Путин призвал неформально подойти к помощи пострадавшим от паводка

Исключить сбои в отоплении в пострадавших от паводков регионах потребовал сегодня Владимир Путин. Президент вновь проверял, как выполняются его поручения о помощи жителям. На пороге зима, а многие вопросы решаются недостаточно быстро.

С докладами выступали министры и по видеосвязи губернаторы. Глава государства потребовал больше не допускать ситуаций, когда деньги из Москвы в регионы приходят, но пострадавшие компенсаций вовремя не получают. И это не единственная проблема.

"Знаю, что уже сегодня есть, к сожалению, и замечания к качеству восстановления образовательных учреждений, некоторых других построек. Знаете, на что хочу обратить внимание. Конечно, в работе с людьми много вопросов всегда возникает. Сейчас не буду комментировать все эти вопросы. Но если мы не будем работать с душой и сердцем, окончательного результата не будет положительного", - сказал он.

"Я, когда говорил о том, что нужно подходить неформально, вот что имел в виду: конечно, возможны обращения от людей, которые, может быть, в рамках принятых решений и действующего закона не имеют права на поддержку и помощь в связи с подтоплением, но они бы не обращались к нам, если бы у них было все, как в народе говорят, "в шоколаде". Это значит, что у людей есть проблемы", - добавил Путин.

Президент обратил внимание губернатора Иркутской области Сергея Левченко, что в его регионе до сих пор выданы только 50% свидетельств на проведение капремонта. Путин потребовал индивидуальной работы с каждым пострадавшим, учитывая, что жители попали в большую беду, потеряли все свое имущество и ждут помощи. Тем чиновникам, кто на это не настроен, президент посоветовал сменить профессию. И подчеркнул, что обязательно лично проверит результаты ликвидации последствий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх