На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Свиньям нехуй делать в России....Шансы Сабурова от...
  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...

Министр обороны Украины опроверг заявление о приказе отвоевать юг

Global Look Press/Boris Roessler/dpa

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что заявление о том, что президент Зеленский отдал приказ разработать планы по контрнаступлению на юге, было понятно неправильно.

По словам главы украинского Минобороны, Киев не скрывает желания вернуться к границам по состоянию на 1991 год.

Но сообщения о приказе отвоевать южные территории он не подтвердил.

"Есть конкретный приказ президента Генштабу готовить планы о деоккупации всей Украины. А дальше уже, с точки зрения приоритезации планов — военные, исходя из возможностей, должны предложить", — заявил он в интервью BBC.

Резников отметил, что заявление о "приказе" он сделал на неродном для него английском языке.

11 июля в интервью The Times Резников заявил, что ВСУ получили приказ от Зеленского вернуть юг страны. По его словам, ВСУ для этой цели готовы использовать до миллиона военнослужащих. Сам Зеленский не стал комментировать это заявление.

Спецоперация по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх